+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Отсрочка перевод с потерей курса

Отсрочка перевод с потерей курса

Такая ситуация. Если я отчислюсь из ВУЗа, в котором я сейчас учусь закончил 2 курс и поступлю в другой вуз на 3 курс на ту же специальность, у меня останется право на отсрочку от службы в армии? Меня не заберут в армию? Сейчас мне 18 рано закончил школу и поступил , этим летом будет 19.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Про перевод в университете и армию Здравствуйте дорогие пикабушники.

Перевод с потерей курса отсрочка

Вопрос: Я студент 2 курса Юго-Западного государственного университета и я хотел бы уточнить информацию о переводе в СПБГУ, а именно о том, сохранится ли отсрочка от армии, если переводиться на курс ниже, и можно ли вообще перевестись на курс ниже на второй семестр первого курса. Я знаю об обязательном условии: разница в учебных планах не более 10 дисциплин.

Дело в том, что это условие будет не соблюдено, если я попытаюсь перевестись на второй семестр второго курса или на третий курс, однако из ответов на другие вопросы с подобной темой мне стало известно, что если разница составляет более 10 дисциплин, то есть возможность перевестись на курс ниже. При таком варианте в моем случае разница оказывается меньше 10 дисциплин, но меня еще интересует вопрос с отсрочкой. Я также узнал, что если общий срок обучения по конкретной программе превышает установленный не более чем на год, то отсрочка сохраняется.

Это действительно так? И последняя деталь, которую я хотел бы уточнить. Возможен ли перевод на второй семестр первого курса на платную основу обучения? И если можно, в какие сроки нужно подавать документы и каким образом ликвидируется академическая задолженность? Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 1 Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденного Приказом Минобразования РФ от 24.

Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в СПбГУ, принятых во исполнение названного Порядка, после перевода в другое учебное заведение на места, финансируемые за счет ассигнований федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности направлению подготовки для освоения основной образовательной программы с учетом формы обучения , более чем на один учебный год.

В этой связи Вы можете перевестись в СПбГУ на места, финансируемые за счет ассигнований федерального бюджета, с понижением курса при условии, что срок обучения после перевода не превысит нормативный срок обучения по основным образовательным программам более, чем на 1 год.

При переводе на договорную платную основу обучения общая положительность обучения студента может превышать более, чем на 1 год, нормативный срок обучения по основным образовательным программам пункт 7. Нормативный срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года, основной образовательной программы специалитета — 5 лет. Таким образом, если в результате перевода в другой вуз срок освоения образовательной программы не превысит более, чем на 1 год, нормативный срок обучения, за Вами сохранится право на отсрочку от призыва.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится в феврале 2014 года. Лицу, которое перевелось из другого вуза в СПбГУ, предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов в целях ликвидации академической задолженности.

Перевод в другой вуз и отсрочка от армии

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:34 Если позволите, подниму старую тему.. Окончил два полных курса. Знаю, что отсрочка у меня только до 2013 года и что по окончании 4 курса заберут в армию. Но главный военком указывает мне на то, что отсрочка предоставляется всего 1 раз ссылаясь на статью 24 п. Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. А я ему указываю на другой абзац: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки специальностям образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в том же образовательном учреждении за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается; Подскажите, кто из нас прав?

Вторичный перевод с потерей курса – отсрочка от армии

Перевод в другой ВУЗ и отсрочка от армии. В противном случае право на отсрочку Вы потеряете. Согласно п. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии , если общий срок , на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год ; — Подробнее: отсрочка от призыва на военную службу по обучению. Статьи Отсрочка от армии.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Если переведусь из вуза в вуз будет ли отсрочка?

Доброго времени суток,подскажите,пожалуйста. Отсрочка от армии при переводе в другой вуз Как правильно перевестись из вуза в вуз Я учусь на заочном ,в технич вузе на 3-ем курсе могу ли я зная язык перевестись в технич вуз США или ток очники могут? Не определилась - значит стукнет когда-то в голове, может поздно но стукнет, довертесь дочери, она лучше знает что ей надо Многе ВУЗы вполне себе нормально набирают ребят после колледжа, у многих есть специальные программы сотрудничества, еще зачисляют таких студентов как правило не на первый курс, а выше, если профили сопадают. Практически любой зарубежный университет готов принимать студентов из России. Ваши два курса будут засчитаны, как абитур при поступлении по этому же Проблема втом, что сейчас Впрочем, в разных странах существуют свои особенности программы перевода учащихся. Учусь в ВУЗе по "международным отношениям"Вроде не ребенок, а уже студентка, а задаете совсем детский вопрос. Перевод из вуза в вуз Хочу перевестись в другой университет в Санкт-Петербурге сама из Мурманска.

Правила форума. Отсрочка с потерей двух лет обучения Правила форума.

Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется призывникам по решению районной городской призывной комиссии в соответствии с указанным Законом по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, для получения образования и продолжения профессиональной деятельности. Отсрочка при поступлении в другой ВУЗ Есть несколько проверенных вариантов: 1. Отмотать срок.

Отсрочка перевод с потерей курса

Вопрос: Я студент 2 курса Юго-Западного государственного университета и я хотел бы уточнить информацию о переводе в СПБГУ, а именно о том, сохранится ли отсрочка от армии, если переводиться на курс ниже, и можно ли вообще перевестись на курс ниже на второй семестр первого курса. Я знаю об обязательном условии: разница в учебных планах не более 10 дисциплин. Дело в том, что это условие будет не соблюдено, если я попытаюсь перевестись на второй семестр второго курса или на третий курс, однако из ответов на другие вопросы с подобной темой мне стало известно, что если разница составляет более 10 дисциплин, то есть возможность перевестись на курс ниже.

.

Сохранится ли отсрочка при переводе в СПбГУ на курс ниже

.

Потеря отсрочки при переводе

.

Тогда при переводе на другой факультет с потерей года у такого отсрочка закончится уже после окончания им четвёртого курса.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Перевод из вуза с потерей года. Сохранится ли отсрочка от армии
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.